четверг, 28 августа 2014 г.

Финансовая пирамида от WIC Holding


Организация WIC Holding позиционирует себя, как объединение нескольких компаний. Она занимается продажей продуктов питания и видео-курсов по финансовой грамотности. По заверению самой компании, она является серьезным конкурентоспособным производителем на рынке, что совершенно не соответствует действительности.
WIC Holding – это типичная ПИРМИДА. Российская финансовая пирамида. Мы не хотели бы быть голословными, а поэтому разберем последовательно, какие признаки характеризуют WIC Holding, как ярчайшего представителя феномена финансовых пирамид:

1. Официальный статус.
Официально WIC Holding не является российской компанией. Она не платит налоги государству, так как зарегистрирована на офшорном адресе на Кипре. Уже один этот факт наводит на подозрения. Очевидно, что создатели компании таким образом, спасают себя от возможного судебного преследования в пределах России.

2. Продукты компании
Продукты компании WIC Holding не являются ее уникальными разработками. Аналогичные продукты предлагают и другие компании. Преимуществ в продуктовой линейке WIC Holding никаких, цена неоправданно высокая. Стоит ли говорить, что кашами, чаями и видео, которых в интернете полно в бесплатном доступе, можно привлечь большое количество покупателей?! Очевидно, что основной доход предполагается получать не от продажи продуктов.

3. Акции
Если компания зарабатывает в основе своей не от продажи продуктов, то тогда от чего? WIC Holding продает акции. На самом деле, акции - довольно громкое название, по факту это, так называемые, тикеты – билетики, обычные бумажки, не имеющие юридической силы. Именно их получают взамен на деньги доверчивые люди. В WIC Holding обмен денег на бумажки подается, как выгодное инвестирование в перспективную компанию. Разумеется, это лохотрон. Вернуть деньги после этого «выгодного инвестирования» практически невозможною На этом и живет компания.

4. Лидер

Лидером WIC Holding является Аркадий Шаров. Он на протяжении длительного времени был видным деятелем различных громких финансовых пирамид, которые с треском рухнули. Он помогал пирамидам наживать средства, обманывая людей, и сколотил на этом неплохой капитал. После краха (а это неизбежно) очередной пирамиды, в которой он принимал участие, Аркадий Шаров решил организовать свою компанию. Естественно, новую пирамиду – суть их работы он прекрасно понимал. Так и появился в 2008 году WIC Holding. Личность и прошлое ее лидера уже говорят о многом.

Таким образом, компания WIC Holding – финансовая пирамида по всем признакам, а проще говоря, лохотрон. Будьте внимательны! Уберегите своих близких, друзей, а главное себя от участия в деятельности WIC Holding.
Скажем вместе нет МЛМ!!!





41 комментарий:

  1. Автор, не смешите )))
    Давайте лучше Мерседес Бенц проверим, у них там с ценами явно что-то мудрят. Себестоимость их автомобиля гораздо ниже, чем они оценивают.
    А сектой можно назвать любую коммерческую организацию, например Газпром.
    Они с придыханием могут говорить о газе, нефти, личных островах, и человек с улицы конечно примет это за секту.

    ОтветитьУдалить
  2. Бред сивой кобылы!!! Не жалко было столько времени, чтобы написать такую чушь...

    ОтветитьУдалить
  3. Автор по ходу большой специалист и в юридических аспектах и в истории.
    Очень забавно читать критику "конструктивную" основанную на фактах агентства ОБС (одна бабка сказала) Автор, если и критикуете что то, проверяйте данные хотябы. А то как бабушки на лавке, если парень на хорошей машине - значит вор или бандит, если девочка - значит... Тут также. Это как один топ лидер сетевой компании сказал, что в данной компании каши рисовые и чаи на основе фруктов :))) вы ж имя свое пачкаете. Любой нормальный человек проверит факты и все.
    Давайте будем конструктивными.
    Критика - это хорошо, но конструктивная и фактами.

    ОтветитьУдалить
  4. Если хотя бы немного разобраться в данной статье, то можно с самого начала сказать, что писал ее человек, явно не настроенный на реальный справедливый анализ компании. Признаком пирамиды является отсутствие товара! И это первый и единственный достоверный признак, но и он не доказывает пирамиду. В WICHolding же больше 100 продуктов, хороших продуктов, которые компания продает и которые любит потребитель. Кажется, уже этот факт опровергает эту ложь.

    ОтветитьУдалить
  5. Я являюсь дистрибьютером компании и слова вроде «продукт не является конкурентноспособным» для меня странны. Я активно продаю продукцию компании, и сам ей пользуюсь. Моющие средства изи лайф, на мой взгляд, имеют аналоги, но цены на эти аналоги в разы выше, поэтому конкурентноспособность продукции неоспорима. А что касается каш викхолдинг, так вы просто сравните состав этих каш, с теми, что продаются в магазинах, в магазинах одна химия в составе. Конечно, если цена является единственным фактором при выборе продукции - безусловно, каши из ашана дешевле, но если задуматься о здоровье и пользе, выбор очевиден, каши викхолдинг.

    ОтветитьУдалить
  6. Моя жена работает в компании WIC Holding уже 3 года и за это время она, конечно, пробовала уговорить и меня заняться этим делом, но у меня другое успешное дело и оно приносит мне удовольствие, но вот жена - она просто светится с того момента, как получила свой первый чек. Раньше она вообще не работала, небыло нужны, но сейчас она настоящая бизнес-вумен, которая смело соревнуется в доходе со мной, человеком, построившим серьезный бизнес. Я не глупый человек и уберег бы жену от пирамиды и лохотрона, но здесь все прозрачно. Она работает - ей платят деньги! + недавно вместе с ней летали на Кипр на рождественскую ярмарку, которую устраивает компания, впечатления незабываемые. В общем мое мнение расходится с мнением автора статья. Нужно самостоятельно проверять компанию, перед тем, как вкладывать какие-либо деньги и подобные статьи на мой взгляд не являются объективным источником информации.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Меня зовут Анна, я партнер компании WIC Holding и я скажу за себя. В компании работают программы, по которым ведутся начисления и выплаты по тикетам. Я сама ежемесячно получаю деньги по нескольким программам. Вы говорите - очевидно, что это лохотрон. Из чего это очевидно? Очевидно, что уже 2 года подряд компания проводит на Кипре самую грандиозную рождественскую ярмарку в Европе, очевидно, что каждый день сотни, а то и тысячи людей получают выплаты от компании, очевидно, что я была учителем с кредитом, который никогда бы не выплатила, если бы не пошла работать в компанию. Вот, что очевидно.

    ОтветитьУдалить
  9. Автор, кто вы? Хотелось бы обсудить с вами вашу компетентность в вопросе сетевого маркетинга. Я не являюсь представителем ни одной и упомянутых на вашем сайте компаний, но преподаю в одном из юридических университетов Москвы. И вот у меня к вам вопрос. Какова связь между тем, что компания зарегистрированная на Кипре и возможностью ее судебного преследования в РФ? Я вам отвечу - связи нет! Любую компанию не резидента можно привлечь к ответственности в стране, где она осуществляет свою деятельность. Судя только по этому пункту, далее статью можно не читать.

    ОтветитьУдалить
  10. Компания WICholding - это честная компания, которая дает возможность зарабатывать, как продавая хорошую продукцию, так и получая выплаты по тикетам различных программ. Даже в сложившейся экономической ситуации компания продолжает выплачивать партнерам деньги по всем программам.

    ОтветитьУдалить
  11. Работая в компании я поняла одну очень важную вещь, и даже если я когда-нибудь изменю вид деятельности, я уверена, что достигну больших успехов. Чтобы получать хороший доход и быть уверенным в своем успехе нужно ставить себе цели и четко следовать намеченному плану. В компании есть все условия, чтобы добиться успеха. Есть продукт, тебя учат его продавать, учат общаться с людьми и не боятся трудностей. Это целая школа жизни.

    ОтветитьУдалить
  12. Программа тикетов - это не депозит в банке. Проценты по депозитам гораздо ниже, нежели по тикетам + в банке вы никогда не будете получать проценты ежемесячно и срок окупаемости инвестиций в банке гораздо выше. Покупая тикеты я точно понимал, сколько и когда я получу денег, и на сегодняшний день мои прогнозы и то, о чем говорили на семинаре, сбывается.

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогие читатели этой статьи, вы должны понимать, что критика говорит о том, что компания реальна и активно работает на рынке. Но прежде чем принимать решение вы должны понимать, что ваш вклад в ваше развитие в компании должен быть весом, вы должны понимать, что для того, чтобы получить хороший чек - нужно работать, усердно и целенаправленно. Я когда то сдался и ушел, но посмотрев на развитие компании решил вернуться, о чем ни разу не пожалел. Когда ты работаешь на себя, ты сам отвечаешь за свои успехи и падения и это большое счастье, быть независимым от своего руководителя. Хочешь иметь 100$ - делаешь так, чтобы их иметь, хочешь 10 000$ - все в твоих руках.

    ОтветитьУдалить
  14. На семинаре в компании нам однажды сказали одну хорошую вещь. Компания не считает себя идеальной и самой лучшей - она просто идет к своей цели. Да, есть и плюсы и минусы. Но если, на мой взгляд, два самых больших плюса в WICHolding. 1 - компания горой стоит за своих партнеров и постоянно с ними общается. Если есть какой-либо вопрос, можно всегда обратиться в службу поддержки или к своему спонсору и вам быстро дадут ответ. 2. Никто из партнеров никогда не поливает грязью конкурентов. Они рассказывают о своих достоинствах, а не о недостатках других.

    ОтветитьУдалить
  15. Компания WICholding - это честная компания, которая дает возможность зарабатывать, как продавая хорошую продукцию, так и получая выплаты по тикетам различных программ. Даже в сложившейся экономической ситуации компания продолжает выплачивать партнерам деньги по всем программам.

    ОтветитьУдалить
  16. Куча людей достигла успеха работая в этой компании. Я буквально устроила свою жизнь: зарабатываю хорошие деньги, у меня куча друзей, я стала более раскрепощенной и открытой. Согласна с комментарием выше, что это реально школа жизни. Эта компания много дает своим работникам. И мне обидно, когда викхолдинг называют лохотроном, потому что я часть этой компании.

    ОтветитьУдалить
  17. Я уже не первый год работаю в WICholding, и с гордостью заявляю об этом. Я горжусь своей работой, а вся эта грязь в интернете- это просто человеческая зависть, что одни могут работать и добиваться чего-то, а другие просто тратят время на поиски виноватых.

    ОтветитьУдалить
  18. Ну что значит никаких преимуществ у продуктов кампании? Я постоянно покупаю эти каши и именно эти! И вот ни разу не встречала хотя бы схожие по качеству и по составу продукты. Если вы так яро утверждаете, что у других кампаний есть аналоги, то почему их никто не называет? Вы только бросаетесь абстрактными фразами, без всяких доказательств.

    ОтветитьУдалить
  19. Аркадий Шаров создал действительно сильную интернациональную компанию. Если ранее он работал в компании, которые развалились, то WIC Holding тоже развалится? Этот человек знает сетевой маркетинг и смог создать собственное дело. Если бы вы работали в компании, руководство которой проворачивало, незаконные махинации, то вы тоже, несомненно, мошенник? С таким подходим пора всех сажать.

    ОтветитьУдалить
  20. Почему вы утверждаете что это лохотрон и пирамида? Я сам работаю в компании WIC Holding уже 5 лет. Я, как и многие мои коллеги и друзья добились очень хороших результатов, без обмана людей и прочего, так с чего бы это что-то ужасное?

    ОтветитьУдалить
  21. Боже, ну как вы можете утверждать продукт не уникальная разработка? Приведите хоть один аналог продукции WIC Holding, который будет отвечать тем же требованиям и качеству? Человек явно написал статью, основываясь на каких-то призрачных фактах.

    ОтветитьУдалить
  22. Так можно про абсолютно любую компанию сказать, у всех свои достоинства и недостатки! Вы хотели выразить свое личное мнение? Хорошо, тогда к чему эти ваши личные догадки о том, как в компании ВИК якобы "разводят" людей на деньги??

    ОтветитьУдалить
  23. Можно вечно устраивать такие "интернет-перепалки", и всегда будут те кто "за" и "против". А кому верить людям? Не попробуешь - не узнаешь, это было и есть в моей голове. И я очень рада, что я попробовала работать в ВИКе, потому что теперь я финансово независима, и я не сижу на работе с 8 до 19, получая при этом гроши!

    ОтветитьУдалить
  24. Ох, да что тут обсуждать. У каждой компании есть недовольные клиенты, работники и это нормально, это человеческий фактор. Есть разные люди и вины компании в этом нет.

    ОтветитьУдалить
  25. Кстати говоря о людях, вчера наблюдала такую картину в магазине, еще раз убедилась, что люди есть разные. Смотрю, мужик становится на закрытую кассу, ни продавца, сверху табличка "касса не работает". Я походила по магазину, уже рассчитываюсь на соседней кассе и тут он начинает орать на кассира, что меня рассчитывает: "да вы меня игнорируете! как только я пришел, вы отвернулись и не обращаете на меня внимание! да сколько можно ждать?!" Я чуть не упала. Кассирша попыталась объяснить ему что-то, но он какой-то не вменяемый. Просто написал жалобу. Делаем выводы, какие люди жалуются.

    ОтветитьУдалить
  26. Интересный блог такой. Был написан 24 августа 2014 года и все. Автор просто пропал! Не отвечает, ничего, никакой реакции.

    ОтветитьУдалить
  27. действительно, автор наговорил гадостей о компании, а потом пропал. А отвечать за свои слова как видно он не собирается.

    ОтветитьУдалить
  28. Я не знаю компанию WIC Holding, но мне кажется, если бы компания действительно обманывала людей, то не было бы тех, кто доволен компанией. И мне кажется, что сейчас если бы компания не честно работала, компетентные органы уже давно занялись бы этим. А так весь негатив исключительно из ваших слов и никаких фактов.

    ОтветитьУдалить
  29. Катя Викторчик, я вообще не знаю, воспринимает ли кто-то эти блоги всерьез? Это мне напоминает что-то из серии: «Я споткнулся в магазине, а всё потому что у них мясо испорченное».

    ОтветитьУдалить
  30. Вячелав Иванов, я вас поддержу. Я тоже поправил, так сказать, своё финансовое положение с помощью ВИК холдинг, и считаю, что всё выше написанное – туфта, самая настоящая туфта.

    ОтветитьУдалить
  31. frisnok, ха-ха, а ведь так и есть на самом деле!

    ОтветитьУдалить
  32. Катя Викторчик, есть похожая ситуация с другой компанией, ввести в строке поиска название компании – 1ая ссылка- группа ВК с названием « «Компания» - Лохотрон. Только вот админ группы создал страницу и группу в 1 день, и был онлайн 2 года назад :D

    ОтветитьУдалить
  33. Вот все такие статьи просто нелепица какая-то, в одной из похожих вообще писали, что все сотрудники компании «разводят» своих собственных родителей на покупку тикетов, и делают себе доход. Смех да и только.

    ОтветитьУдалить
  34. Ага, в WIC работают только мировые злодеи! XD

    ОтветитьУдалить
  35. zxc25, А зачем ему еще тут появляться? Главное ведь что? Правильно, поднять шум и свалить)

    ОтветитьУдалить
  36. Вячелав Иванов, Все очень просто, люди хотят получить миллионы сразу, хватаются за работу, берут большой объем работы на себя, а тут бац, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО РАБОТАТЬ. Все, горящие глазки гаснут, ведь работать я не хочу! Отсюда неудачи и куча негатива в интернете.

    ОтветитьУдалить
  37. Анатолий Дорошевич, очень правильно говорите, я самf работаю в ВИК и не раз наблюдалf такое, хоть мы и пытались вновь «зажечь» их. Но они упорно не хотели ничего делать. Знаю даже лично тех людей, кто подобные блоги написали в интернете, посмеялись всем коллективом да и только.

    ОтветитьУдалить
  38. Обращаюсь к тем, кто сейчас находится под влиянием активного зомбирования агентами сетевой компании WIC Holding и уже готовых отнести туда свои кровно накопленные ....товарищи очнитесь! Компания - финансовая пирамида, разрушившая многие человеческие судьбы. У этих людей нет совести, нет сострадания, нет милосердия ...каждый из агентов компании знает чем обернется для нового клиента его вступление в программу, всё работает по отлаженной схеме: на сделках применяются НЛП технологии, Ваш мозг как бы отключен...Вы покупаете их тикеты (эфемерные акции) за бешеные деньги, при чём не всегда останавливаясь на одном тикете (лично знаю тех, кто даже квартиры свои продал.....да #МихаилЕруковкураторКрасноярскаWICHOLDING о тебе пишу) Миша наверное тоже как и многие обманутые "акционеры" (прастихоспади за словечко) представлял себя возлежащим на берегах Кипра на бонусные дивиденды от программы Китая, когда шел продавать свою квартиру ....по сути на сделках Вам как бы парализуют на время мозК, загоняя в долговые ямы перед банками. В общем, граждане, по дороге за бесплатным сыром зрите в корень - Вы стоите в очереди, ведущую в мышеловку....
    Возможно, у компании не самый плохой продукт...НО приобретайте его только видя своими глазами в наличии....все ситуации с наличием товара на складах вымышленны...в противном случае...Вы опять смахиваете на Буратино, что зарыл свои монеты на Поле Дураков... Склад в Москве ликвидирован (при этом имея огромные задолженности перед покупателями). В Калуге склад так же с задолженностями ликвидирован. На складах Красноярска нет НИЧЕГО...по остальным городам не в курсе. Но думаю все также стабильно сдохло. Но агенты компании как заезженную пластинку повторяют одну фразу: в ближайшее время все наладится.
    И прошу Вас, лайкнувшие хоть раз посты о работе #WiC Holdinga, НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не приобретайте #тикетыWICHOLDING...каждому из вас гарантированно будет потом очень печально.
    Вот ссылки, возможно вам захочется почитать обратную связь от #обманутыхвкладчикахWICHOLDING (кто отдал свои деньги и очнулся) ....ну либо просто погуглите что то про анти вик холдинг...
    http://vladimir-zuev.ru/wic-holdin
    https://m.vk.com/scammers_wic_holding
    http://stopstopmlm.blogspot.ru/2014/08/wic-holding.html?m=1
    Есессно комменты, приведенные в защиту конторы написаны агентами. Никогда не видела людей (в здравом уме прибывающих) ставших на защиту того, кто когда-то завладел его деньгами обманным путем.

    P.S.: Пост написан во имя спасения душ заблудших))))) и во имя покаяния за грех мой нечаянный, год назад совершенный: моя хорошая подруга по моей наводке на эту "расчудесную" контору купила в 2014 2 тикета Китая на деньги, которые ею с большим трудом откладывались в течение нескольких лет...деньги согласно вышеописанному канули в лета, а горький осадок до сих пор...вот так...Всем осознанности в головах и гармонии в душах...

    ОтветитьУдалить
  39. Уважаемая Галина ! душу заблудших спасает батюшка ! он как наместник всевышнего не за красивые глазки работает а за пожертвования прихожан во имя спасения души ......проповедь за денюшки ! крестить за денюшки ! отпевать за денюшки ! осветить за денюшки ! ПИРАМИДА одним словом ! и каждый в этой схеме играет свою роль ! а какая мораль то сами додумайте вы же умная -ходить в эту конторку или нет решает каждый сам ...........и воздастся всем за их грехи и заслуги !!!

    ОтветитьУдалить
  40. Лисовой сразу видно конченный, ад гарантирован как 2х2=4

    ОтветитьУдалить
  41. Во как пидоры воспряли, клгда их на чистую воду выводят!!!

    ОтветитьУдалить